上海京生电器有限公司

上海京生电器有限公司

上海京生电器有限公司生产制造包塑软管,包塑金属软管,不锈钢软管,不锈钢包塑软管,尼龙塑料波纹管
详细企业介绍
? 上海京生电器有限公司是一家包塑金属软管生产型企业,而我们更加关注的是客人的采购体验与价值创新;我们是制造商,但我们更加重视零售市场,尊重每一位客人的切实需求。我们不一味追求大的规模,我们更注重客人在需求方面的细节关切
  • 行业:塑料建材
  • 地址:上海市闸北区普善路280号3号厂房
  • 电话:021-63525587
  • 传真:021-63500047
  • 联系人:何静
公告
我们生产制造的产品具体包括:热镀锌包塑金属软管,内包塑软管,平包塑软管,内外包塑软管,不锈钢穿线软管,不锈钢包塑软管,尼龙软管,塑料波纹管,金属软管接头,塑料软管接头,电缆防水接头,防水接线盒,明装盒等。
354777.com

不拆了!丰台这个立项15年的拆迁计划搁浅!这两小区之间空地规划

  发布于 2022-08-04   阅读()  

  这几天气温回暖,春天真的来了。小编今天再为您盘一波咱丰台拆迁规划、环境整治、老旧小区改造等问题的官方回应!看看有没有您关注的~

  诉求1.和义东里六区是否在湿地公园规划范围。经查根据《南苑森林湿地公园地区FT00-2301~2314 街区控制性详细规划(街区层面)(2020年-2035年)(草案)》,南苑森林湿地公园规划范围北至南四环,西至京开高速,东至德贤路,南至南苑东路,东西长7.2公里,南北长3.4公里,总面积约17.5平方公里,其中在丰台辖区15.6平方公里,将于2025年初步建成。按照四至范围和义东里六区属于湿地公园规划范围内。

  诉求2.是否有动迁计划:目前和义街道暂未收到有关和义东里六区拆迁的规划通知。

  我们首先感谢您的阅览和关注。我们要向您反应一些老百姓急需解决的问题。我们居住在北京市丰台区莲花池西路万丰公园西垂(北京市第十一中新疆校区西侧)的一小块棚户区,它隶属北京市清洁集团早期的职工宿舍区。从1992年开始就被列为丰台区房改规划内、危房改造计划内、棚户区改造拆迁计划内,这些规划每年刊登在相关刊物和住建委网站上公示的,可是至今都无法实现。我们想问问:每年的拆迁款何去?领导在何为?1、每年的规划、计划为什么年年落空?2、每年的规划都是刊登在相关刊物和住建委网站,但没有监督机构的监督与管理。3、每年财政部按照每年规划下拨的专项拆迁补偿款最终没有用在专项拆迁补偿花在哪里了?4、每年拆迁计划落空后我们这里大量的向有关部门提出的咨询、反应、投诉、征求、意见等等为什么没有反馈?

  住建委回复如下:经我委核实,您提到的区域在岳各庄村棚户区改造土地开发项目范围内,该项目目前正在推进土地入市及安置房建设工作。受新总规实施的影响,项目规划尚未稳定,且由于政府隐性债政策调整,项目融资存在一定困难,需通过滚动开发模式推动项目实施。按照工作计划,待第一批上市经营性用地实现资金回笼后,再逐步开展项目范围内剩余地块搬迁工作,届时希望您积极配合。

  您好,请问北京丰台区嘉园二里小区是否已列入2022年老旧小区改造名单中?如已列入,具体改造项目有哪些?辛苦了~

  马家堡街道回复如下:嘉园二里社区办理结果如下:社区向反映人解释了2022年老旧小区改造工作为下半年政府进行公布,暂时还未公布,等待公布结果。

  针对您反映的问题,五里店街道回复如下:经核实,诉求人反映区域为 2007年区城管委立项拆迁区域,其真实诉求想将此地进行拆迁,但目前项目已停止,拆迁无法进行。我街道为解决拆迁遗留地环境问题,多次协调区城管委、居委会,对空地进行了硬化,修建了健身广场 1 处,设置垃圾中转站 1 处,对周边道路进行铺设,组建应急队,修复上、下水管线及简单房屋修缮,并聘用保洁公司对背街小巷进行了清扫,每日对垃圾进行清运,改善居民的日常生活质量。诉求人反映拆迁问题目前因无政策支持无法办理。

  我想请问张仪村东侧,这两年有拆迁的可能么,这里夏天漏雨,冬天漏风,墙都糟了,有时候家里都掉渣,这里的居民非常渴望拆迁,居住环境实在恶劣,只是单纯的想知道这两年是否有拆迁的可能?

  针对您反映的问题,房屋征收中心回复如下:已电话联系诉求人,针对网民反映的问题予以解释。张仪村路东侧棚改项目,当前进行的主要事宜是开发公司办理“多规合一”手续和产权管理单位的确权认定工作。具体工作进展情况,请您关注张仪村棚改项目通知或关注项目公众号。

  书记您好,我们是丰台区王佐镇王庄村的居民,我们这个地方就是没人管,没人问,生死自由天命,王庄村道路破烂不堪,坑坑洼洼,下雨后道路积水淤泥严重,还有家家户户污水无处排放,甚至可以说排放到道路上,每天受环境和味道的影响,21年夏季咨询过大队,给予回复是污水管道没有限期,不知何时能通到家家户户,首先作为首都,没有感受到首都的景气,再次没有感受到政府对老百姓的关怀温暖,希望有关部门领导能督促或采取行动,解决我们这个偏僻地方的糟心事,有关部们只会搪塞我们,希望领导得以重视,谢谢,再次感谢

  王佐镇回复如下:经核实,王庄村污水改造工程正在按施工计划逐步推进,此前在支沟工程中已安装部分排水设施主管道,剩余工程将在后续人居环境整治项目二期工程中进行,此项工程村委会已计划今年年内施工,改造前,村委会将第一时间发布公告通知村民。

  房屋征收中心回复如下:对网民反映的何时回迁问题进行解释。小屯西路棚户区改造项目回迁房已建成竣工,目前正在进行结案手续、规划验收工作,入住时间暂时未定。区相关部门已督促建设单位认真梳理回迁安置房手续办理及验收工作,确保回迁住户尽早实现入住。

  领导您好,我家居住的房屋为丰台区嘉园一里31号楼,于1998年自北京市西城区什坊小街拆迁至此,目前的产权状态为租赁房。1998年至今,我们居住的楼内已经有部分住户由租赁房购买为具有产权的商品房。现在我们依然有很多人有购买意愿,但是始终没有明确的购买途径,咨询丰台区房管局等各方均没有准确答复。恳请领导帮忙明确购买途径和流程。

  针对您反映的问题,规自分局回复如下:核实具体情况,其属于拆迁安置承租人,不动产登记依申请启动,需北京市宣武区城市建设综合开发总公司(现北京广安置业投资有限公司),有房改售房意愿并到丰台区房改部门办理房改备案手续,再与购房人共同申请办理不动产权转移登记。待产权单位完成房改备案手续后,可与购房人共同持合法、齐全的申请材料向我分局申请不动产转移登记,我分局会积极热情为双方提供不动产登记服务。建议咨询北京广安置业投资有限公司(上级单位北京广安控股集团有限公司)。

  南四环的位置,用水问题都保证不了,2022年了,说出去都没有人相信。哪怕给大家个信息,什么时间段拆迁或者索性不拆了,大家也能花点钱装修一下,自己给自己一个好点的生活环境。不要给模棱两可的答案,给个准确的信息。

  针对您反映的问题,住建委回复如下:经核实,目前该区域改造意向主体永联公司正在办理前期手续,同时开展实施方案编制工作,待前期工作完成后,将择机开展入户调查以及预签约工作,届时望您积极配合,早日签约,改善居住环境。

  南苑街道回复如下:经核实,泰禾金府大院南侧空地现状为绿地,根据规划为教育用地。